\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
Программа Спасов в музее

«Пахнет яблоком и медом» - так красиво и вкусно называется праздник, который будет проходить на усадьбе Н.Г. Чернышевского 19, 20 и 21 августа. Яблочный, медовый, ореховый Спасы – это череда августовских праздников, связанных с памятью о евангельских событиях и напоминающих о древней традиции освящать плоды.

Предлагаем встретить Преображение Господне или, по народному - Яблочный Спас, ярко и незабываемо. Вас ждет тематическая экскурсия с рассказом о том, как встречали Яблочный Спас в доме Чернышевских, а детям будет предложена викторина по  сказкам, старинным легендам и народным приметам.

Провести семейный пикник и сделать своими руками глиняную мисочку – «Яблоко» предлагает гончарная студия «Колокол»

19 августа в 16.00 состоится открытие выставки  «Август». Живописные работы известной саратовской художницы Марины Милавиной будут размещены  под открытым небом на территории усадьбы.

Выступление фольклорного коллектива «Сударушки» порадует всех любителей народного творчества.

Интерактивное занятие «Секреты пасечника» познакомит вас с одним из древнейших промыслов человечества – пчеловодством. Какими целебными свойствами обладает мёд, как устроен улей для пчел, и почему семьи Чернышевских и Пыпиных вместо сахара использовали этот сладкий продукт. Рассказ лектора будет сопровождаться показом атрибутов пасечника - дымаря и составных частей улей. А по окончании занятия можно полакомиться натуральным цветочным медом из сельской пасеки.

Подробнее о мероприятиях, а также стоимости занятий, вы можете узнать по телефону 8 (8452) 23-06-66