\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
14 декабря в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского открывается рождественская выставка

14 декабря в выставочном зале музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского открывается выставка «Рождественская история», приуроченная к новогодним праздникам и предстоящему в 2022 году 200-летнему юбилею Чарльза Диккенса.

Экскурсия по экспозиции включает знакомство с историей и традициями празднования Рождества, а также путешествие по страницам рождественской истории Диккенса – «Рождественская песнь в прозе».

Кто придумал новый литературный жанр – святочный рассказ? Как святочные истории писателя определили атмосферу рождественских праздников в Европе, и даже в мире? Кто такой дядюшка Скрудж? Как «настоящее» привидение изменило судьбу бесчувственного скряги? Праздничное путешествие по страницам лучшей рождественской повести всех времен поможет ответить на эти и другие вопросы, а также познакомит с биографией гениального английского писателя.

На выставке представлены уникальные прижизненные издания Ч. Диккенса из фонда Зональной научной библиотеки СГУ.

Театрализованная экскурсия со старинными играми, исполнением танца «контраданс», совместным украшением елки в «викторианским» стиле, и конкурсом на лучший рецепт пудинга – оставит незабываемые впечатления, и непременно создаст праздничное настроение!

Выставка будет работать в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского до 15 февраля 2022 года.