\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
Открытие выставки «История любви»

22 февраля в выставочном зале музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского открывается выставка под поэтичным названием «История любви».
Живописные работы двух саратовских художников, супругов – Марины Милавиной и Сергея Кондратьева расскажут историю любви двух творческих людей друг к другу, к искусству, к природе, к каждому мгновению быстротечной жизни.
«Марина рисует — как птица поет», – говорил с улыбкой Сергей. И действительно, картины Марины Милавиной поражают ощущением смелости, яркости, сочности. Она радостно смотрит на окружающий мир, изумляется его постоянной новизне, красоте и гармонии, переносит эту радость на полотно. И наш несовершенный мир как бы преображается восхищенным и любовным отношением к нему художницы. Она рассказывает зрителям добрую сказку о жизни – сказку, которая правдивее любой реальности.
Работы Сергея несут в себе какую-то тайну, иногда недосказанность, а иногда он, будто заново увидев привычный пейзаж или предмет, широко улыбается, и эту детскую улыбку ощущаешь в каждом мазке и линии на полотне. В работах столько радости и детского интереса к миру, что не хочется вспоминать о том, что Сергей в прошлом году трагически ушел из жизни.
Союз двух талантливых художников, которые не только жили и работали в одном пространстве, но понимали и ценили творчество друг друга, дает всем нам возможность удивляться и радоваться вместе с ними.
Приглашаем всех на выставку «История любви».