\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
Открытие выставки "Мир прекрасен!"

6 марта в 15 часов 30 минут в музее-усадьбе Николая Гавриловича Чернышевского состоится первая встреча из цикла весенних музейных событий - МЫ открываем выставку "Мир прекрасен!". 

В преддверии замечательного праздника 8 марта и дня рождения Ольги Сократовны Чернышевской приглашаем саратовцев и гостей города на встречу с прекрасными и удивительными дамами, нашими современницами. Участницы художественной студии Светланы Финогеновой Татьяна Капланова, Татьяна Епифанова и Юлия Мажирина представят свои живописные и графические работы в технике батик и гобелен. Замечательная актриса Театра юного зрителя Татьяна Чупикова раскроет прекрасность мира сквозь призму волшебства театрального искусства. В ее исполнении прозвучат 6 глава романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин», стихотворения любимых поэтов. 

В праздничный день 8 марта музей – усадьба Чернышевского объявляет день бесплатного посещения для прекрасных дам всех возрастов. 
Специально в этот день в 12.00 и 15.00 в усадебном мемориальном доме будут проводиться экскурсии «Женщины семьи Чернышевских».