\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
24 марта состоится мастер-класс "Прогресс не остановить"

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского продолжает работу выставочно-просветительский проект «Вечный двигатель: мечтаем, обсуждаем, воплощаем», реализуемый с использованием гранта Президента РФ, представленного Фондом культурных инициатив 

Мысль – вот главный двигатель прогресса. Николай Гаврилович Чернышевский – выдающийся общественный деятель 19 века ставил благо общества превыше всего. «Быть полезным для просвещения и России, для всего Отечества» ‑ такое напутствие он получил, когда в 1846 году отправился на учебу в Санкт-Петербургский университет. Этому принципу он следовал всю жизнь. В студенческие годы Чернышевский вел дневник. Многие страницы дневника испещрены вычислениями, содержат техническое описание вечного двигателя, который, по его мысли, был необходим для облегчения жизни людей. Эта тема будет затронута и в его знаменитом романе «Что делать?».

24 марта в 10.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится мастер-класс. Поговорим о том, какие предметы облегчили жизнь человека в 19 веке и какие изобретения особенно нужны сейчас. Участники попробуют при помощи конструктора воплотить свою мечту о чем-то новом, способном послужить делу прогресса.

Вход свободный.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякультурныхиницитив