\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
24 июля состоится празднование дня рождения Н.Г. Чернышевского


24 июля в музее-усадьбе состоятся праздничные мероприятия, посвященные 192-летию со дня рождения Н.Г. Чернышевского.

Всех желающих и неравнодушных приглашаем в гости к Чернышевским: поучаствовать в костюмированной театрализации «в поисках Николи», увидеть запуск воздушного змея с мезонина мемориального дома семьи Чернышевских, а после насладится короткими, но запоминающимися экскурсиями по тематическим выставкам, расположенных прямо на улице.
От летнего зноя можно скрыться в прохладных залах постоянных экспозиций музея. Традиционно 24 июля, входной билет в мемориальный дом и на литературную экспозицию – будет бесплатным. Помимо традиционных обзорных экскурсий, состоится полюбившаяся нашим посетителям тематическая экскурсия – «Севастопольские рассказы». Хотите увидеть пушечные ядра времен Крымской войны (1853 – 1856 гг.)? Приходите с 12.00 по 15.00, будет интересно.
24 июля в 17.00 состоится премьера нашего нового игрового занятия для взрослых и детей – «Аптекарский огород». Из него вы узнаете, какие растения произрастали и продолжают расти на городской усадьбе XIX века, какие из них использовались семьями Чернышевских и Пыпиных в пищу или для врачевания.
Не забыли мы и про наших виртуальных посетителей. Наша онлайн-программа #Музей_в_каждый_дом начнется с подведения итогов творческого конкурса «Баснописцы XXI века», а продолжится в 16.00 «Провинциальным салоном» с участием полюбившегося нашим зрителям заслуженного артиста республики Коми Михаила Журкова.
Программа мероприятий прилагаем к посту
В нашем музее соблюдены все меры профилактических мероприятий: обеспечено социальное дистанцирование в местах общего пользования с помощью сигнальной разметки, установлены в местах общего пользования дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, есть возможность оплаты услуг безналичным расчетом. Просим Вас соблюдать меры предосторожности и помнить, что в Саратовской области действует масочный режим. Спасибо за понимание. Ждем Вас в музее!