\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
Подведены итоги городского конкурса "Планета Ч"

13 апреля в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялось награждение участников городского конкурса «Планета Ч», посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
Конкурс литературных сочинений и изобразительных работ проводился в рамках проекта «Горжусь тобой, Саратов!» муниципальной целевой программы «Развитие культуры муниципального
образования «Город Саратов» на 2021 – 2023 годы».

Участникам было предложено совершить путешествие на «машине времени» и представить, что в недалеком будущем ученым удалось найти планету пригодную для жизни. Ей дали символическое название – «Планета Ч». Юные путешественники во времени попытались представить ландшафт планеты, формы жизни на ней. Заселена ли Планета Ч живыми организмами, а, может быть, существами, наделенными разумом?
В качестве альтернативного направления конкурсантам было предложено изобразить город Чернышевского и Гагарина в будущем.

В оргкомитет конкурса было прислано 105 работ из Саратова и 8 районов области. Это замечательные рисунки, интересные сочинения и комиксы, а также целые проекты благоустройства города, достойные скорой реализации!
17 участников конкурса были награждены дипломами I,II и III степени.
В церемонии награждения победителей приняли участие представители управления по культуре Администрации МО «Город Саратов», директор «Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского» Манова Е.Н., преподаватель МБУ ДО «ДХШ», член Союза художников РФ Шитова Н.Е.

Первых мест удостоились:
В номинации «Малая проза» (направление «Мир Планеты Ч»):
Нефедова Мария (СОШ № 57)

В номинации «Рисованная история» (направление «Мир ПланетыЧ): Галактионова Мария (СОШ № 62)

В номинации «Футуристический рисунок» (направление «Саратов – город будущего») :
Цыплина Екатерина (Гимназия № 2)

В номинации «Футуристический рисунок» (направление «Мир Планеты Ч»):
Сашина Анастасия (СОШ № 103); Саввин Василий (ДШИ № 18)

Конкурс подарил участникам множество открытий, эмоций, ведь они путешествовали к далеким мирам загадочной и неизвестной Планеты Ч, в самом названии которой скрывается тайна.
Что означает буква – Ч? Для нас, это конечно Чернышевский, а для некоторых участников нашего конкурса – это Чудо-планета. Ведь на ней, по мнению конкурсантов, происходят чудеса, делающие людей счастливыми и здоровыми, а мир безопасным и прекрасным!

Итоговую таблицу результатов конкурса можно посмотреть по ссылке