\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
23 июня в 16.00 в музее состоится открытие выставки «Бабочки пушкинского детства» из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина

На выставке представлена коллекция насекомых и их увеличенных фотографий, собранные энтомологом, старшим научным сотрудником Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина Александром Леонидовичем Калуцким. Большинство видов насекомых представленных на выставке, обитает на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина. Сбор экспонатов выставки производился на территории заповедника с 1973 года. На выставке также представлены насекомые, привезённые из научных экспедиций в Казахстан, Молдавию в Краснодарский край. В коллекции имеются насекомые тропических областей, подаренные А.Л. Калуцкому коллегами энтомологами.
Цель выставки показать разнообразие цвета и форм, присущих бабочкам. В настоящее время их насчитывается 1,5 млн. видов. Это больше чем всех животных и растений вместе взятых. Но это не предел численности насекомых. Науки остаются неизвестны ещё очень многие виды. Каждый год открываются всё новые и новые.
Посмотрите же на них, таких малых, но великих, которые окружают нас и живут рядом с нами.