\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • А
  • А
  • А
Состоялся заключительный мастер-класс "Прогресс не остановить", в рамках реализации проекта "Вечный двигатель: мечтаем, обсуждаем, воплощаем"

Перед Новым годом все традиционно подводят итоги. И наш проект «Вечный двигатель. Мечтаем. Обсуждаем. Воплощаем» не исключение. Состоялся финальный мастер-класс «Прогресс не остановить!». Символично, что участниками его стали будущие педагоги. Сначала мы поговорили о том, как учились в ХIX веке, какие были предметы в гимназической и семинарской программе и чему учил Николай Гаврилович Чернышевский, когда преподавал в первой мужской гимназии Саратова. А потом приступили к практике. В течение года ребята мечтали и строили из конструктора новые агрегаты, транспортные средства, умные дома и летающие поликлиники. Но все они не могут существовать без электричества! Поэтому студентам Педагогического колледжа досталась задача по сборке электрической цепи.
Контур замкнут, и лампочка зажглась! Вот такое необычное завершение для нашей серии мастер-классов, реализуемых при поддержке гранта Президента РФ, предоставленного Фондом культурных инициатив.